В городе Красноперекопске состоялось знаковое событие – открытие муниципального телевидения.
Анна Рубель, заместитель председателя Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Государственного совета Республики Крым, вручая Игорю Яцишину, главе администрации города Красноперекопска, свидетельство о регистрации средства массовой информации отметила, что «это долгожданное событие, которое было инициировано в День Государственного совета Республики Крым в городе Красноперекопске, проходившем в январе этого года».

- Красноперекопск - первый в Крыму город, зарегистрировавший муниципальное телевидение, - продолжила Анна Дмитриевна, - и я очень рада, что руководство города решилось на этот шаг и теперь жители в рамках телепрограммы смогут увидеть актуальные интервью с руководством города и предприятий, учреждений, а также актуальные новости Красноперекопска и Крыма.

Игорь Яцишин, глава администрации города, поблагодарил за оказанную помощь в решении данного вопроса Дмитрия Полонского, заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Комитет по информационной политике, связи и массовым коммуникациям ГС РК и лично Анну Рубель.

Хочу отметить, - сказал Игорь Иванович, - что мы будем работать в тесном сотрудничестве с ТРК «КТВ Плюс», руководство которой в лице Шпарева Валерия Анатольевича пошло нам навстречу и готово предоставить студию и оборудование, а также возможность трансляции нашей программы.

Игорь Загребельный, председатель городского совета, пожелал проекту удачи и попутного ветра.

В рамках мероприятия был подписан договор о сотрудничестве между Администрацией города Красноперекопска и ТРК «КТВ Плюс».

Источник: http://krp-rk.ru/index.php/mm-news/novosti/9729-20150813-1